Под эгидой ЛДПР в Усолье прошли областные соревнования   PR 

В верхнем парке в выходные дни можно было увидеть необычную картину. Ребята в спортивных костюмах в специальных снаряжениях преодолевали горки и препятствия. Так проходили областные соревнования и открытое первенство города по спортивному туризму. В Усолье прибыли команды из Иркутска, Ангарска, Новомальтинска. Наш город представляли воспитанники Леонида Куксенко. Соревнования по спортивному туризму стали возможны благодаря тому, что в Усолье теперь есть свой туристический стадион.

  - Мы давно мечтали о таком стадионе, здесь подъемы и спуски, перила, навесная переправа, - говорит Леонид Куксенко, - Усолье теперь единственный город в России, где в центре города, а ни где - нибудь на окраине теперь есть такой полигон. Создать его было сложно и затратно, помогли родители. И, конечно же, большую помощь оказал депутат городской Думы, координатор усольского отделения ЛДПР Вадим Кучаров. Он нам уже помог и помогает дальше достраивать нашу спортивную площадку. Он единственный в Усолье, кто уже второй год подряд помогает нашим ребятам во всем.

Юные спортсмены были очень довольны, их не пугала холодная погода, ведь впереди преодоление настоящих препятствий.

Соревнования по спортивному туризму длились два дня. Усольская команда из школы №10 завоевала призовые места. На дистанциях первого и второго классов у усольской команды вторые места, на дистанции третьего класса среди юношей 16 -21 года наши земляки завоевали первое и второе места. В первом класс третье место у ребят из Новомальтинска.

 

Во второй день состоялись еще и областные соревнования по парковому ориентированию. В Усолье эти состязания впервые проходили год назад.

 Второй раз они проводятся под эгидой усольского отделения ЛДПР. Торжественное открытие и приветствие участников состоялось во дворце культуры. Сами соревнования проходили на площадке в верхнем парке. С помощью карты и компоса ребята искали свои контрольные пункты.

  Здесь тоже в лидерах усольчане. Среди мужчин третье место у Константина Верещака, среди девушек третьей стала Кристина Андреева, среди мальчиков все призовые места заняли наши земляки. первое место у Вадима Пшеничникова, второе у Дмитрия Бутырина, третье у Анатолия Редько. На торжественном награждении всех поздравил председатель областного совета федерации по спортивному ориентированию Вячеслав Полуэтков, он сообщил, что соревнования на усольской земле уже второй раз проходят на высшем уровне. 


На сцену был приглашен главный спонсор соревнований Вадим Кучаров и его коллеги члены ЛДПР Роман Полинкевич и Вадим Букреев.

  - В прошлом году было 200 участников, в этом году Вас в два раза больше, - говорит Вадим Кучаров, - я рад, что соревнования становятся масштабными и собирают все больше и больше участников. Вы молодцы, что занимайтесь таким нелегким видом спорта. Мы готовы Вам помогать. Желаю всем спортивных успехов!



-Мы хотим, чтобы под эгидой ЛДПР областные соревнования

 по парковому ориентированию стали традиционными, мы рады

поздравить вас всех с хорошими результатами.

Так держать, - сказал Роман Полинкевич.




Вадим Букреев продолжил поздравления для ребят, но также сказал:

  - Я удивлен, что здесь отсутствуют представители городского спорткомитета.

Как то несерьезно они подошли к соревнованиям областного масштаба.

Но все участники молодцы, показали себя, как настоящие борцы за победу.



Соревнования прошли на "УРА"! В Усолье это уже становится хорошей традицией, которую поддерживает усольское отделение ЛДПР.

 

Победителям и призерам были вручены призы от усольского отделения ЛДПР. Каждому награжденному члены партии под руководством Вадима Кучарова сказали особые слова напутствий. Следующие соревнования состоятся через год.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.