Победы усольских спортсменов. Борьба, плавание, шахматы!

Две победы борцов

Этот спортивный сезон для усольских спортсменов греко-римской борьбы начался успешно. Школа «Олимп» снова пополнила копилку своих побед. В Новосибирском центре прошел традиционный всероссийский турнир.

5.jpg

 Усольчанин Максим Ешков в тяжелейшей борьбе занял первое место. Аббос Бустонов боролся за победу, но стал третьим. По словам главного тренера Александра Бриля, это очень достойные результаты, так как конкуренция на турнире была высокая.

Байкальская нерпа

Кубок «Байкальская нерпа» проходит в четыре этапа. Первый этап состоялся в усольском бассейне «Нептун». Приняли участие плавцы из Усолья, Ангарска, Иркутска, Шелехова, Саянска.

11.jpg

Заплывы вольным стилем проходили на дистанции 50 и 200 метров среди двух возрастных групп – 10 -11 лет и 12 -13 лет. Воспитанница Виталия Чуйкина Анна Буня заняла третье место. Девочка занимается плаванием четвертый год. Усольчанин Кирилл Соловьев также занял третье место.

- У меня были шансы занять второе место, - говорит Кирилл, - но во втором заплыве я сам себя подвел. В результате вторым стал мой друг, а я третьим.

Второе место у Алексея Кисличенко. Сейчас ребята готовятся ко второму этапу областного кубка. Им предстоят заплывы брасом на 50 и 200 метров. Соревнования снова пройдут в Усолье 26 декабря.

Игра ума

Шахматисты из всех школ встретились на турнире команд. В составе каждой команды одна девочка, папа игрока и остальные мальчики. Среди игроков особо отличились папа и сын Зуевы. Александр, ученик 13-й школы привел на соревнования папу Ивана Зуева, известного скульптора.

- Мы и шахматами владеем, - говорит Иван Зуев, - у нас семейная династия шахматистов, бабушка и дедушка начали эту традицию и вот все играем.

В результате школа №13 стала победительницей турнира, в призерах гимназия №1 и гимназия №9.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.