Первенство по трейлраннингу состоялось в Тельме

В Тельминском муниципальном образовании прошло Первенство по трейлраннингу «Тельма Трейл-2020», посвященное 360-летию поселка Тельма и 95-летию Усольского района. В Усольском районе подобные соревнования прошли впервые. Об этом сообщает пресс-служба администрации Усольского района.

Изначально из-за ограничений по коронавирусу планировалось провести соревнования только среди тельминских любителей бега, но на мероприятие собралось большое количество участников. Приехали спортсмены из поселений Усольского района: сел Новожилкино и Большая Елань, поселков Средний, Тайтурка, Белореченский, Новомальтинск, а также с городов Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Улан-Удэ. И, конечно же, тельминские спортсмены. Всего в соревнованиях приняли участие 49 человек, а также более 15 представителей судейского корпуса и волонтеров. В общем, соревнования получились более чем масштабные.

Согласно положению, к соревнованиям допускались спортсмены не младше 16-ти лет. Победитель определялся в абсолютном зачете, у мужчин и женщин зачет раздельный. Участникам предстояло преодолеть дистанцию почти в 7,5 километров.

В результате среди мужчин первых два места заняли Ангарчане – Станислав Попов и Юрий Серёдкин, 3 место занял Евгений Велюго из п. Белореченский. Тельминские парни финишировали в первом и во втором десятке, что очень неплохо.

Среди женщин, которых на этих соревнованиях было 14 человек, а значит, конкуренция была достойная, победу праздновала Инесса Микельсон из с. Новожилкино, 2 место у Анны Чевтаевой с п. Средний, третьей стала представительница г. Иркутска Екатерина Вавилина.

Все призеры были награждены кубками и грамотами. Победители и у женщин и у мужчин получили еще и денежные сертификаты в спортивный магазин. Первые 20 человек финишеров были награждены медалями «Финишер» и памятными магнитами.