Первенство по художественной гимнастике

Первенство по художественной гимнастике
altedu.ru
С 14 по 16 октября в Иркутском спортивном комплексе «Байкал-Арена» пройдет открытое первенство по художественной гимнастике «Новая лига». Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, в соревнованиях примут участие гимнасток от 5 до 17 лет из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Усть-Кута, Северобайкальска, Улан-Удэ, Красноярска и Барнаула.

В групповых и индивидуальных упражнениях спортсменки будут состязаться в пяти традиционных видах: скакалка, обруч, мяч, булава и лента.

Торжественное открытие состоится сегодня в Иркутске в «Байкал-Арена» в 14:00.

Как рассказала организатор турнира Татьяна Помернюк, Межрегиональная физкультурно-спортивная общественная организация по содействию развитию художественной гимнастики «Новая Лига» (МФСОО «Новая Лига») была создана в июле 2016 года по инициативе заслуженных мастеров спорта по художественной гимнастике, олимпийских чемпионок Марии Нетёсовой (Зиновьевой) и Елены Шаламовой. Главная цель организации – развитие художественной гимнастики за Уралом – в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

  «Поскольку все крупные соревнования проходят в центральной части России, из-за дорогих перелетов и расходов на командирование, не всегда получается принимать участие в этих турнирах. «Новая Лига» будет проводить соревнования на местах, сейчас в Иркутске, в январе соревнования пройдут в Красноярске. Проведение таких мероприятий позволит находить талантливых и перспективных гимнасток», - отметила Татьяна Помернюк.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.