Открытый турнир по грэпплингу вновь в Усолье-Сибирском

Открытый турнир по грэпплингу вновь в Усолье-Сибирском
Минувшая суббота в Усолье прошла по-спортивному, одним из самых красочных мероприятий, конечно, стал областной турнир по грэпплингу "Дружина Коловрата".

Около двухсот участников приехали из Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, ещё 60 участников - наши земляки, потому не удивительно, что трибуны Дворца спорта были заняты. Впрочем, грэпплинг сам по себе захватывающий вид спорта.

- Участники сражаются до конца, до удушающих и болевых приёмов, но наши высококвалифицированные рефери следят за точным соблюдением правил, -сообщил один из организаторов турнира и тренер клуба "Сибирский медведь" в г. Иркутска Юрий Тихонов.

Начинают тренироваться в этом виде спорта дети 4-5 лет, а предельным возрастом является 45 лет. Однако, очень много тех борцов, которые продолжают тренировки после и выступают в категории ветеранов. 

Несмотря на опасность в грэпплинг приходят и представительницы прекрасного пола. Так в субботнем турнире приняли участие 8 амазонок, которые сражались на ринге не хуже мужчин, бои с их участием были захватывающими. Для Усолья-Сибирского это уже второй турнир по грэпплингу, организаторы надеются привлечь к этому виду борьбы новых спортсменов и поддержать тех, кто уже занимается. В поединках разыграли более ста комплектов наград.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.