Новости усольского спорта

Мемориал легкоатлетов

В Иркутске состоялись соревнования по легкой атлетике «Мемориал легкоатлетов». Участников было более двухсот из Омска, Томска, Иркутска, Хакасии, Бурятии. Усольчанин Яков Ипатов в прыжках в высоту занял второе место. Яков уже пять лет занимается в ДЮСШ у тренера Геннадия Жилкина.

На скорость и выносливость

На стадионе «Химик» состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному силовому многоборью среди усольских пожарных . В полной экипировки сотрудники МЧС соревновались на скорость и выносливость. Самым быстрым стал Андре Коротич, на втором месте Александр Трофимович, на третьем – Алексей Попов.

Соревнования уже скоро

В спортивном клубе «Сокол» идет подготовка к очередным соревнованиям. В сентябре в Иркутске пройдет кубок мэра по смешанным единоборствам. Наш город будут представлять: Роман Лукашевич, Максим Буторин, Даниил Пеньков, Николай Кирсанов и Михаил Погодин. Во всех весовых категориях будут выступать усольчане.

Ритм поедет в Анапу

В спортивном клубе «Ритм» скоро будет большое событие. Алексей Гербач, Семен Сенькин и Дмитрий Пеньковский в сентябре станут участниками Всероссийских соревнований восточных единоборств. Соревнования пройдут в Анапе, участвовать будут только юноши. Сейчас спортсменов готовит к поездке тренер Евгений Ахантьев.

Победа за велогонщиками

В Тюмени состоялась традиционная велогонка на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина. В юбилейном, 30 по счёту заезде, приняли участие около сотни спортсменов из Тюменской, Свердловской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей и Пермского края. От итогов соревнований зависело кто попадет в состав сборной России. Трое в команде Иркутской области были усольчане: Александр Порутчиков, Демьян Симонов и Евгений Юкуба. Наши земляки выступили успешно. Демьян Симонов занял второе место, Александр Порутчиков – четвертое.

Юные спасатели с медалями

На малом море Байкала состоялись соревнования среди кадетских отрядов по пожарно-спасательному, прикладному, туристическому спорту. Усолье представляла команда юных спасателей школы №5 в составе десяти юношей и десяти девушек. Наши ребята заняли призовые места в дартсе, футболе, волейболе, туристической полосе. Особо отличился капитан команды Сергей Акулов, он завоевал шесть медалей.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.