Очередной спортсмен из Братска отстранён от Олимпийских игр

Очередной спортсмен из Братска отстранён от Олимпийских игр
cska.ru

Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил бобслеиста из Братска Александра Касьянова от участия в Олимпиадах. Кроме того, аннулированы его результаты в Белых играх в Сочи в 2014 году (в двойках и четверках он остался с "деревянными" медалями) из-за нарушения антидопинговых правил. Также под санкции попали еще два бобслеиста – Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин. 

Напомним, что МОК также лишил золотых медалей бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Негодайло. Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил спортсменов от участия в Олимпиадах. Федерация бобслея России назвала эту ситуацию верхом несправедливости, а решение — юридически непроработанным. Материал для судебных разбирательств будет пополняться.

Между тем власти Братска направили в адрес председателя Международного Олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха письмо в поддержку Александра Зубкова. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщил в телефонном разговоре мэр города Сергей Серебренников. По его словам, внеочередной вопрос был внесен в повестку Думы Братска. После обсуждения чиновники и депутаты решили поддержать своего земляка.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Иркутскмедиа

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.