Областные соревнования по воркауту пройдут в Иркутске 22 августа

Областные соревнования по воркауту пройдут на острове Юность 22 августа в 12:00.
Принять участие могут жители региона в возрасте от 14 до 49 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Каждый спортсмен представит трехминутное индивидуальное выступление по одному из трех направлений соревнований: силовой воркаут, гимнастический воркаут, джимбарр. Победители получат дипломы и памятные призы.

 Светлана Федорченко, один из организаторов соревнований: Воркаут — это современный вид спорта, которым наша молодежь занимается самостоятельно, выполняя разного рода упражнения на турниках, брусьях или даже без снарядов. Всегда идут споры, являются ли воркаутом такие направления, как джимбарр, гимнастический воркаут. В этом году мы решили примирить позиции спортсменов из разных направлений. Вместе с активистами мы разработали новую систему судейства, которая позволяет выставлять баллы и сравнивать результаты независимо от направления каждого участника.

 Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 20 августа по электронному адресу [email protected], необходимо указать ФИО, возраст. Несовершеннолетним спортсменам нужно предоставить разрешение родителей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: /www.irk.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.