Новый шаг в развитии спорта

Новый шаг в развитии спорта
Отделение спортивной велосипедной школы торжественно открыли в Усольском районе 29 апреля. Осуществлять свою деятельность она будет при районной детско-юношеской спортивной школе в п. Белореченский. Ребят будут тренировать 2 тренера-преподавателя.

Всех неравнодушных к спорту, всех, кто любит и ценит спорт, в торжественной и праздничной обстановке поздравил мэр Усольского района Виталий Матюха:

- Очень приятно, что в год спорта в Усольском районе мы открываем первое отделение велошколы. Это новый вид спорта, который заходит в наш район. Я уверен, что наши, пока еще начинающие, спортсмены-велосипедисты в перспективе добьются больших успехов.

Поприветствовать будущих чемпионов велоспорта Усольского района и поделиться опытом приехали спортсмены Усольской велосипедной школы олимпийского резерва (г. Усолье-Сибирское), среди которых многократные победители соревнований, первенств, чемпионатов всероссийского и международного уровня.

Присоединился к поздравлениям с этим знаменательным для всего Усольского района событием и вице-президент федерации велосипедного спорта Иркутской области Юрий Киселев:

- То, что сегодня происходит, еще мало кто осознает. Событие действительно значимое – сегодня в Усольском районе рождается велосипедный спорт. Я очень рад, что руководители района в наши непростые, тяжелые финансовые времена отнеслись к этой идее со всей ответственностью и энтузиазмом.

Первая велогонка в п. БелореченскийПервая велогонка в п. Белореченский Пожелав, юным велосипедистам внимательно слушать наставников, Юрий Киселев вручил отделению велосипедной спортивной школы района 15 новеньких велосипедов mountain bike олимпийского вида.

- Будущее начинается сегодня, - отметила председатель Думы Усольского района Надежда Глызина. – Кто-то уже осуществил свою мечту и занял свое место на пьедестале, а кто-то еще только в начале большого пути. Пусть в Усольском районе будет больше спортивных людей, потому что те, кто занимается спортом – это красивые, сильные, здоровые люди. И это будущее нашего района и всей страны.

Стоит отметить, что велосипедный спорт станет двенадцатым спортивным направлением работы ДЮСШ. На сегодняшний день в школе обучается 869 воспитанников, тренировочный процесс в 12 муниципальных образованиях осуществляет 31 преподаватель. Юные спортсмены Усольского района на протяжении нескольких лет становятся призерами спартакиады Иркутской области, членами сборных юношеских команд региона по различным видам спорта.

После официальной части и слов поздравления в этот же день мэр района Виталий Матюха дал старт первой велогонке в п. Белореченский.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.