Новый интеллектуальный вид спорта становится популярным в Усолье-Сибирском

Новый интеллектуальный вид спорта становится популярным в Усолье-Сибирском
http://g9-usolie.ru
Спидкубинг пока неофициальный вид спорта, однако, настолько интересный, что в него с удовольствием занимаются дети всех возрастов. Принцип игры прост, необходимо быстрее всех участников собрать кубик Рубика при этом на время. В гимназии №9 уже во второй раз проводится турнир по спидкубингу,  идейными организаторами которого являются  учитель биологии Осипенко К.В. и ученик 9 класса Минаев Вадим. Участниками стали ребята из 4, 6, 9 и 10 классов.

Текущий мировой рекорд по скорости сборки Кубика Рубика 3х3х3 - 9,86 секунды был установлен 5 мая 2007 года на Открытом Чемпионате Испании французом по имени Тибо Жаклино. Борьба за десятые и сотые доли секунд не прекращается: предыдущий рекорд принадлежит американцу Дэну Джоану, который на других Соревнованиях, проходивших в тот же день в Калифорнии собрал Кубик Рубика 3х3х3 за 10,08 секунды! В России лучшее время показал Михаил Ростовиков из подмосковного города Балашиха, собравший кубик Рубика 3х3 за 44,21 секунды.

В Усолье-Сибирском пока рекордсменов по спидкубингу нет, но кто знает, может быть уже в ближайшее время именно усольчанин станет победителем мирового турнира?
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.