Наши земляки на Играх-2014. Максим Белугин, бобслеист. Четверка Касьянова 4-ые.

Наши земляки на Играх-2014. Максим Белугин, бобслеист. Четверка Касьянова 4-ые.

Максим Белугин – разгоняющий из четверки Касьянова (http://usolie.info/news/sochi2014/aleksandr-kasyanov-bratskiy-bobsleist-dolgiy-put-v-teni.html) занял в Сочи 4 место в дойках (Касьянов-Белугин) и (Касьянов, Белугин, Хузин, Золотарев).

После двух заездов четверок экипаж Касьянова расположился на 6 месте, а после третьего они поднялись на высокую четвертую позицию, показав там третье время. В четвертой попытке они стартовали четвертыми с конца, согласно протоколу, и вышли на предварительное 1 место, опередив британцев. На 0,03 секунды их опередили американцы, латыши на 0.3 секунды. Первая команда России во главе с Зубковым окончательно выбила команду Касьянова из борьбы за бронзу. Но и 4 место – вполне достойное для второй команды России. 

белугин1.png

Фото: четвёрка Касьянова, куда входит Белугин

Максим Белугин – бобслеист, разгоняющий. В сборной с 2008 года. В кубке мира выступает в четверках и двойках с 2010-2011 сезона, лучшее место на чемпионатах мира – 10-е в четверках. Представляет Иркутск и Московскую область.

Максим Эдуардович Белугин родился в 1985 году в г.Краснокаменске Иркутской области. Мастер спорта в толкании ядра. С 2007 года решил перейти в бобслей и отобрался в национальную команду в качестве разгоняющего.

белугин2.png

Дебютировал в экипаже Александра Касьянова (братчанин) в четверках. В двойках на юниорском чемпионате мира в 2009 году финишировал шестым. В 2010 году стал чемпионом России в двухместном экипаже, выиграл три бронзы на этапах Кубка Европы.

В 2012 году Белугин и Касьянов в двойках на чемпионате России обогнали Зубкова и Труненкова, став чемпионами России во второй раз.

белугин3.png

На официальной тренировке в Сочи Максим Белугин и Александр Касьянов в двойках обошли Зубкова и Воеводу, выиграв забег и оставив за Россией вместе с Зубковым два первых места. Несмотря на то, что Белугин – это не экипаж Зубкова, который после Сочи уходит из спорта, Максим и Александр – очень сильные бобслеисты. Кто знает, может, именно им и перейдет бремя и знамя лидерства российского бобслея. И Зубков, и Белугин, и Касьянов, что особенно отрадно – наши, земляки. Воспитанники местных школ области.

белугин4.png

Екатерина Куйдина

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.