На первенстве Сибири дзюдоисты Приангарья выиграли 5 медалей

На первенстве Сибири по дзюдо среди девушек и юношей 1997-1999 годов рождения спортсмены Приангарья выиграли 5 медалей. Соревнования проходили в Кемерово с 17-го по 19-е января.

В турнире приняли участие 412 дзюдоистов. Братчанка Вера Паженцева завоевала золото, одержав победу в трех схватках. Спортсменка выступала в весе до 44 кг. Светлана Миняйло из Усолья-Сибирского, соревнуясь в весовой категории 52 кг., получила серебряную награду.

Юноши из Иркутской области стали обладателями трех бронзовых медалей. В весе до 46 кг. отличился Александр Шанжаев из Черемхово, в весе 50 кг. — Данил Курташов из Черемхово, а Геннадий Шкиль из Братска стал третьим в весовой категории 46 кг., сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.