На Олимпиаду-2018 в Пхченчхане поедут 169 российских спортсменов

На Олимпиаду-2018 в Пхченчхане поедут 169 российских спортсменов
Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов
В зимних Олимпийских играх в 2018 году в южнокорейском Пченчхане смогут принять участие 169 российских спортсменов.

Россияне примут участие в соревнованиях в таких видах спорта, как биатлон, бобслей, скелетон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, санный спорт, сноуборд, фигурное катание, фристайл, женский и мужской хоккей и шорт-трек.

Как отмечает «РИА Новости», в Олимпиале не выступят ведущие российские спортсмены, такие как биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Юрлова-Перхт, известный шорт-трекист Виктор Ан, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, лыжник Сергей Устюгов и другие.

Ранее МОК опубликовал список из 17 критериев, на основе которых наших спортсменов отстранили от участия в Олимпиаде-2018.

А те 169 россиян, что все же попадут на соревнования, не смогут выступить под своим флагом в связи с допинговым скандалом и приостановлением членства ОКР в Международном олимпийском комитете.

«Для спортсменов, которые не включены в список, в России будем проводить ряд турниров и пригласим туда иностранных спортсменов, потому что спортсмены должны соревноваться. Запрета на их участие в других соревнований нет», — сообщил министр спорта России Павел Колобков.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: weacom.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.