На Иркутском водохранилище пройдут первые областные соревнования по водно-моторному спорту

На Иркутском водохранилище пройдут первые областные соревнования по водно-моторному спорту

Первый чемпионат по водно-моторным соревнованиям на кубок центра ГИМС МЧС России по Иркутской области пройдет на Иркутском водохранилище в заливе Якоби в середине июля 2013 года.


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, участниками турнира станут сотрудники ГИМС, работающие на акваториях региона. Открытие, практические этапы и церемония награждения победителей состоятся 19 июля. В рамках теоретических этапов государственные инспекторы по маломерным судам со всех районов области покажут свои знания в устройстве и техническом оснащении плавсредств и их двигателей, а также в правилах движения по водным объектам. Также сотрудники водного ведомства будут демонстрировать свои умения в скоростной гонке и маневрировании с элементами сложных фигур на водоеме. Организаторы называют эту дисциплину самой зрелищной в турнире.

В 10 часов состоится торжественное открытие, с10 часов 30 минут до 13 часов 30 минут пройдут соревнования в скоростной гонке на моторной лодке, с 13 часов 30 минут до 16 часов 30 минут – соревнование в маневрировании на моторной лодке. После пройдет награждение победителей и церемония закрытия турнира. Команда победителей отправится защищать честь Иркутской области на чемпионат Сибири, который пройдет в августе в Новосибирске.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.