Мамаев сыграл в футбол с сокамерниками против надзирателей

Мамаев сыграл в футбол с сокамерниками против надзирателей
Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Арестанты и осужденные берут курс на здоровый образ жизни.

Сегодня, 14 февраля состоялся первый футбольный матч между 11 сокамерниками Павла Мамаева и их надзирателями. Состязание прошло в прогулочном дворике СИЗО «Бутырка». Александр Кокорин не смог составить компанию напарнику на футбольном поле, так как после драки хромает, и сидит в другой камере. Следствие против его общения с Мамаевым даже в процессе игры.

Это первый футбольный матч в истории российских следственных изоляторов. И если все пройдет гладко, играть в футбол позволят и другим подследственным, пишет «Комсомольская правда». Футбольный матч заключенных с надзирателями СИЗО закончился со счетом 8:7, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев играл за обе команды и забил 7 голов.

На матч аккредитовались 65 СМИ, больше просто не вместились бы. Футбол пользуется у осужденных особой популярностью. Идея футбольного матча родилась спонтанно и совершенно естественно: когда еще в московском СИЗО сидели профессиональные футболисты. Сегодня в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний насчитывается 808 футбольных полей.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.