Макси-победы в мини-футболе Усолья

Макси-победы в мини-футболе Усолья
Голкипер УИТ - Никита Афонин

В декабре 2016 года на первенстве Иркутской области по мини-футболу лучшей стала команда Усольского индустриального техникума, вчера ребята закрепили результат, выиграв соревнования среди усольских команд.

Все игры без проигрыша – таков результат УИТ и они на первом месте в турнирной таблице. По словам тренера команды Валерия Тимофеевича Дунаева, о том, что выигрыш будет таким безапелляционным (6 очков), он не надеялся, потому как соперники, особенно сборная ИрНИТУ, соперники серьёзные.

В общем в нынешнем году по мнению судий соревнования наблюдается существенный рывок в подготовке команд.

Второе место, с отрывом в два очка от лидера, заняли спортсмены из ИрНИТУ, голкипер команды Никита Афонин, учится в техникуме на автомеханика, в прошлом, профессионально занимался футболом, выступал за честь нашего города. Теперь спорт для Никиты – хобби, на первом месте, конечно учёба, где он так же не снижает планку, является стабильным ударником.

Сразу после красивой, но давшейся с таким трудом победы ИрНИТУ со счётом 6:3 у футболистов из Кадетского корпуса, мы задали Никите Афонину вопрос, что всё-таки важнее в мини-футболе, командный дух или вклад каждого игрока в отдельности?

- Конечно, командный дух, ведь футбол – командная игра. Без защитников нашей команды, я бы сам не справился, очень много голевых моментов было около наших ворот.

Соревнования по мини-футболу один из этапов спартакиады среди учащихся средне-специальных учебных заведений, команда УИТ уже внесла серьёзный вклад в общую копилку своей безоговорочной победой.

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.