Конькобежцы Приангарья завоевали три медали на этапе Кубка России

На четвертом этапе Кубка России по конькобежному спорту иркутянка Дарья Филиппова завоевала две серебряные медали, а представляющий Санкт-Петербург и Иркутскую область Денис Коваль выиграл «золото.

На дистанциях в 500 и 1000 метров Дарья Филиппова показала второй результат (39,95 и 81,36 секунды), установив личный рекорд.

Среди мужчин на 500-метровой дистанции с результатом в 36,30 секунды первым финишировал Денис Коваль.

Как отмечают в пресс-службе Министерства спорта Иркутской области, Кубок России по конькобежному спорту проводится в шесть этапов. Пятый пройдет с 10 по 12 февраля в Кирове, а шестой — с 28 февраля по 3 марта в Москве.