Хорватия сенсационно вышла в финал ЧМ-2018

Стали известны оба финалиста ЧМ-2018 в России. Вслед за французами, в решающую стадию турнира отправится недавний соперник россиян – сборная Хорватии, обыгравшая англичан со счётом 2:1.

Второй полуфинальный матч, в котором хорватам противостояли англичане, прошёл на самом вместительном стадионе России - «Лужниках». Московский стадион 11-го июля посетили более 78 тысяч ценителей футбола.

Уже на 5-й минуте матча Киран Триппьер вывел Англию вперёд. Удар полузащитника оказался единственным результативным в первом тайме, и единственным, принёсшим пользу его команде в этой встрече.

На 68-й минуте звезда хорватов Перишич сравнил счёт в матче. Основное время победителя не выявило, и после небольшого перерыва команды приготовились к двум дополнительным пятнадцатиминуткам. Путёвку в финал сборной Хорватии подарил точный удар Марио Манджукича на 109-й минуте.

Таким образом в финале чемпионата мира в России встретятся сборные Франции и Хорватии. Этот матч также пройдёт на «Лужниках» уже 15 июля в 18:00 по МСК. За день до этого проведут встречу за третье место сборные Бельгии и Англии. Матч начнётся в 17:00 по МСК.