«Химик» – серебряный призёр первенства Иркутской области по футболу

На стадионе «Химик» 2 сентября одноимённый усольский клуб в предпоследнем туре первенства Иркутской области по футболу со счётом 6:3 обыграл гостей из Черемхово.

В очередной раз наши футболисты пропустили быстрый мяч, тем самым обозначив и закрепив главную проблему всего сезона – неуверенное начала матча. Слишком уж часто на протяжение сезона проблема остро давала о себе знать, и не раз заставляла нервничать местных болельщиков. В матче с «Шахтёром» злополучный гол усольчане пропустили после ошибки голкипера, который слишком близко подпустил игрока соперника и не смог удачно выбить мяч. К слову, эта ошибка стала единственной для вратаря «Химика» – в остальных пропущенных мячах винить его не стоит.

В остальном же ход игры складывался до боли привычно. После пропущенного мяча усольчане взвинтили темп игры, и до самого финального свистка владели безоговорочной инициативой.

Итог - 6:3. Победа над «Шахтёром» гарантировала «Химику» серебряные медали за тур до окончания первенства. После матча футболистов лично поздравил мэр города Максим Торопкин.

Голами в нашем команде отличились: Кузьменков (3), Сулимов, Слепнёв, Клычков.

Главный судья: Вусал Мурсалов.

Нападающий «Химика» Андрей Кузьменков на данный момент является лучшим бомбардиром первенства и имеет все шансы стать главным голеодором турнира.

Заключительная встреча чемпионата состоится уже в предстоящее воскресенье: в гости к усольчанам пожалует иркутский «Байкал» – последняя команда первенства. Победителем турнира досрочно стал «Сервико». Бронзовые медали себе также гарантировал саянский «СКИФ».

Матч «Байкал» – «Химик» состоится 9 сентября на стадионе «Химик» в 16:00.

Больше фотографий с прошедшей встречи можно найти в нашем фотоальбоме.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.