«Химик» одержал победу над саянским «СКИФом»

В субботу на стадионе «Химик» в Усолье-Сибирском состоялся матч третьего тура первенства Иркутской области по футболу. В гости к усольчанам на этот раз приехала команда из Саянска. Футболисты «Химика» забили «СКИФу» два безответных мяча и одержали вторую кряду победу в турнире.

Более ста человек в минувшую субботу собрал на трибунах стадион «Химик». Несмотря на обилие опасных моментов у ворот обеих команд первая сорокапятиминутка завершилась без результативных ударов.

Ощутимой была разница в атмосфере коллективов. Игроки «СКИФа» много ругались и критиковали друг друга. Итогом же препирательств стала ранняя замена одного из футболистов команды гостей, когда тренер, под давлением большинства своих игроков был вынужден отправить юного футболиста на лавку.

Отдельно хочется отметить, что одним из лайнсменов игры стала представительница прекрасного пола Саяна Цыдыпова. Приятно осознавать, что даже на таких скромных первенствах девушкам дают возможность проявить себя в этом популярном спорте, учитывая щепетильное отношение к этому вопросу в кругу футбольных критиков.

Во втором тайме усольчане начали доминировать над соперником, но проблемы с реализацией ещё долгое время мешали команде выйти вперёд. Исход матча предопределился лишь в последнюю десятиминутку, когда мяч в ворота «СКИФа» отправил Станислав Кацалапов. Побежавшие отыгрываться соперники спустя несколько минут позволили «Химику» убежать в контратаку, которой наша команда сумела безупречно воспользоваться. Второй гол в ворота саянцев забил Андрей Кузьменков.

Матч завершился со счётом 2:0, а вторая кряду победа принесла «Химику» очередные три очка. Таким образом, по прошествии трёх туров наша команда имеет в своём активе шесть очков.

Матч обслуживали главный арбитр В. Мурсалов и его помощники А. Ненахов и С. Цыдыпова.

Лидер первенства «Сервико» в иркутском дерби разгромил «Байкал» со счётом 9:1, тем самым упрочив своё лидерство. «Сервико» выиграл все три матча и на данный момент находится на первой строчке в турнирной таблице. Свирская «Энергия» побывала в гостях у черемховского «Шахтёра», где на пять забитых мячей хозяев сумела ответить лишь одним результативным ударом.

В следующем туре, который состоится уже через неделю, усольчане отправятся в Иркутск, где им предстоит провести непростую встречу с местным «Байкалом».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.