Карапузы, на старт: «Маленький чемпион – 2017» прошел в Иркутске  

Карапузы, на старт: «Маленький чемпион – 2017» прошел в Иркутске
http://www.irk.kp.ru
«Вперед!», «Давай, не отставай!», «Мы с тобой, малыш» - сегодня, 19 марта, мамы и папы Иркутска превратились в болельщиков своих малышей. В Иркутске прошел «Маленький чемпион - 2017». В этом году в нем приняли участие более 150 карапузов. Состязания маленьких спортсменов проходили в «Байкал-Арене». На время малышам нужно было быстрее всех доползти до финиша. Все без исключения карапузы были на высоте. Но конкурс есть конкурс. Поэтому пришлось все же выбрать самых шустрых крох. Первое место в возрастной категории от 7 месяцев до года занял Сергей Мирошниченко, от года до двух – Вероника Гусельникова, от 2 лет до 3 – Анна Дмитриева.

В номинации самая «Необычная приманка» победила Алиса Каруева – девочку стимулировали к победе… маминой золотой цепочкой. Самой улыбчивой признали Кристину Мабаракшину, а самая большая группа поддержки оказалась у Марка Тверских.

То, что малышам на празднике было весело, сомневаться не приходится. Где еще вас на руках поносит такой огромный розовый человек? Правильно! Только на нашем спортивном празднике. Маленькие участники хохотали от восторга, когда гигантские куклы еще и устроили для них зажигательный танец.



В «Маленьком чемпионе – 2017» участвовали целыми семьями. Младшие болели за старших и наоборот. Двойняшки Максим и Костя Гладких вместе с папой и братом.

Праздник удивительный – столько эмоций, детского смеха, веселья. Каждая семья – это отдельная команда, где один за всех и все за одного. Этот малыш всем своим видом показывает: «Когда папочка рядом, мне ничего не страшно. Я все могу".

Регистрация участников началась с раннего утра. Родители успевали не только записывать своих детей, но и позировать всей семьей для фотографов. Вообще надо сказать, что день стал рекордным по количеству мимишных фото и видео.

Чем только не заманивали юных чемпионов – и тапками, и игрушками, и лакомствами, и даже… компьютерной мышкой. Что поделать – у каждого малыша свои предпочтения.

Родителям тоже скучать не пришлось – во время чемпионата для них провели взрослые состязания. Надо сказать, что маленьким дочкам и сыночка не пришлось краснеть за своих родных – мамы и папы были на высоте.

Вот они – наши самые старшие победители. Их возраст – от двух до трех лет.

- Наша Аня – настоящая сибирячка, - говорит папа обладательницы первого места Игорь Дмитриев. – Боевая, упорная, жизнерадостная. Не первый раз принимаем участие в конкурсе. Очень он нам нравится.

В этом году в соревнованиях участвовали более 150 юных иркутян. Все они – победители. И большие молодцы, что приняли участие в спортивном празднике.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://www.irk.kp.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.