Итоги областных соревнований по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов подвели в Иркутске

Итоги областных соревнований по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата подвели в Иркутске. В соревнованиях приняли участие 32 человека из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского, поселков Кутулик и Усть-Ордынский.
Среди мужчин в разных весовых категориях золотые медали завоевали Михаил Никитин (в.к. 72 кг, Иркутск), Артур Чупров (в.к. 80 кг, КМС, Иркутск), Сергей Позыненко (в.к. 88 кг, КМС, Ангарск), Анатолий Макин (в.к. 97 кг, КМС, Ангарск), Алексей Беленок (в.к. 107 кг, Иркутск).

Среди женщин победительницами стали Татьяна Савченко (в.к. до 41 кг, МС, Саянск), Дарья Иванова (в.к. до 50 кг, КМС, Саянск), Валентина Гуторова (в.к. до 55 кг, МС, Иркутск), Ирина Михайлова (в.к. до 61 кг, КМС, Иркутск), Татьяна Гриб (в.к. свыше 61 кг, Усолье-Сибирское).

В абсолютном первенстве чемпионом среди мужчин стал кандидат в мастера спорта, ангарчанин Сергей Позыненко с лучшим результатом 160 кг. Среди женщин в абсолютном первенстве победила мастер спорта из Иркутска Валентина Гуторова с результатом 90 кг.

Победители и призеры в отдельных весовых категориях были награждены медалями и грамотами, а чемпионы и призеры в абсолютном первенстве получили кубки.

По информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области