Иркутянин привез бронзу с первенства Европы

Иркутянин Гусейн Гусейнов стал бронзовым призером на первенстве Европы по греко-римской борьбе, среди кадетов в весовой категории 46 килограмм. Первое место в этой же группе занял еще один российский борец Георгий Тибилов. Серебро у Казима Камала из Турции. Соревнования проходили с 19 по 24 июля в Стокгольме (Швеция).

Текущий год для Гусейна Гусейнова стал успешным. Победа на первенствах Иркутской области и Сибирского федерального округа, бронзовая медаль на первенстве России, а также первое место на международном турнире по греко-римской борьбе.

В планах у спортсмена отправится в Геленджик на сборы, в составе молодежной сборной России. Там он будет готовиться к Чемпионату Мира, которое состоится в Тбилиси (Грузия) с 13 по 18 сентября