Иркутские дзюдоисты завоевали «золото» и «серебро» Кубка Европы

mil.ru
 Яркая борьба стала победной для наших соотечественников. Воспитанники иркутского спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков и Мурад Чопанов завоевали золотую и серебряную медали на юниорском Кубке Европы по дзюдо. Соревнования прошли с 21 по 22 июля в Праге (Чехия), на татами вышли более 450 спортсменов 1998-2003 г.р. из 40 стран мира.

Соревнования проходили в следующих весовых категориях:
Мужчины: 55, 60, 66, 73, 81, 90, 100, свыше 100 кг.
Женщины: 44, 48, 52, 57, 63, 70, 78, свыше 78 кг.

Оба спортсмена выступали в весовой категории до 66 кг. На пути к финалу Махмадбек и Мурад были сильнее дзюдоистов из Германии, Азербайджана, Израиля, Мозамбика, Молдовы и Кореи. В финальной схватке Кубка Европы победил Махмадбек Махмадбеков, завоевав золотую медаль. Мурад Чопанов стал серебряным призером турнира.
Каждое состязание проходило по 4 минуты.