Иркутская школьница Полина Крупченко стала чемпионкой Европы по большому теннису

12-летняя иркутянка — чемпионка Европы. Полина Крупченко в составе сборной России победила на Первенстве по большому теннису.

Никто до неё ещё не привозил в Иркутск награды высшей пробы в этом виде спорта. Чемпионат Европы для нашей теннисистки — пока самый престижный турнир. Покорять в этом возрасте больше нечего: Первенство мира для 12-летних спортсменов не проводится. Впервые на соревнования Полина Крупченко поехала самостоятельно, без родителей, и впервые поездку в Европу оплатила Российская федерация тенниса. Первенство проходило в два этапа: сначала — в Турции, потом — во Франции. В обеих странах в финале нашей сборной на корте противостояли поляки. Но россиянки одержали победу всухую.

- Сначала мы играли отборочный этап, а потом финальный. В Турции было 2 подгруппы — по 4 команды, и во Франции так же было. 3:0 — мы все матчи выиграли, ни одного сета не проиграли. Мне понравилось, я горжусь собой даже, — говорит чемпионка Европы по теннису Полина Крупченко.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.