Иркутск занял 3 место по количеству болельщиков на чемпионате мира 2018

Иркутск занял 3 место по количеству болельщиков на чемпионате мира 2018

Иркутск попал в ТОП-3 рейтинга по количеству болельщиков на чемпионате мира по футболу 2018, который завершился 15 июля. Нас обошли лишь Москва и Санкт-Петербург, где кстати, проходили не только матчи группового этапа, но и решающие игры: полуфинал, матч за 3 место и финал. Следом за Иркутском расположились Казань, где также состоялись несколько игр мундиаля, и Краснодар.

Напомним, на чемпионате мира побывали болельщики из разных городов Иркутской области. Третье место в рейтинге нашему городу мог принести и тот факт, что в составе сборной России играли два футболиста из Приангарья. Это иркутянин Роман Зобнин, братчанин Федор Кудряшов, а также Владимир Гранат из Бурятии.

Кстати, некоторым иркутским болельщикам удалось не только посмотреть матчи турнира, но и сделать селфи со знаменитыми футболистами. Например, Светлана Голуб сначала успела поймать для фото лучшего игрока мира Криштиану Роналду. А перед четвертьфинальным матчем с Хорватией в Сочи, сделала фото почти со всеми футболистами сборной России.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.