И бегали, и прыгали

И бегали, и прыгали
Многоборье – самая сложная легкоатлетическая дисциплина, требующая от спортсменов универсальной подготовки и, что немаловажно, условий для тренировок. 

В Приангарье с этим делом туго, пожалуй, лишь в Иркутске и в Усолье есть сносные спортивные базы для тренировок зимой. Поэтому специальной подготовкой многоборцев почти никто не занимается. На подобные соревнования тренеры привозят, как правило, своих наиболее одаренных и разносторонне подготовленных воспитанников.

Поэтому не случайно на областное первенство в Усолье-Сибирское, которое проводилось сразу по всем пяти возрастным группам, приехали всего шесть десятков спортсменов. При этом в старшей группе, 1995-96 годов рождения, как у мужчин, так и у женщин было лишь по одному участнику.

Юноши состязались в семиборье: прыжки в высоту, в длину, с шестом, бег на 1000, 60 метров и на эту же дистанцию с барьерами, а также толкание ядра. 

У девушек в пятиборье не было прыжков с шестом и бега на 60 метров. А дистанция в 1000 метров была заменена бегом на 800 метров.

Спортсмены из областного центра и хозяева соревнований предсказуемо разделили победы во всех возрастных группах. 

Легкоатлеты Ангарска, являющиеся воспитанниками КСДЮСШОР «Сибиряк», привезли домой две серебряные и одну бронзовую награды.

 Игорь Григорьев
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: angvremya.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.