Греко - римская борьба. Усольская школа "Олимп" завоевала медали

Победы борцов

В Омске состоялись соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 15 лет. Это был Сибирский Федеральный округ. Усолье представляли борцы клуба «Олимп». Всего было более 200 участников, от Иркутской области – 20 спортсменов. По итогам соревнований в число лучших попали усольчане Наиль Залкепов и Афрор Бустонов. Более успешно выступили Амин Исмаилов (у него пятое место) и Семен Бобылев ( он занял третье место).

Турнир памяти Вырупаева

Восьмой международный турнир памяти Константина Вырупаева собрал сильнейших спортсменов по греко-римской борьбе из Украины, Казахстана, Новосибирска, Красноярска, Уренгоя, Томска, Читы, Иркутской области и тд.

Активное участие приняли усольские ребята из школы «Олимп». В весовой категории до 98 килограммов Валерий Чиркин стал победителем. В весовой категории до 130 килограммов на третьем месте Сухродж Азизов, второе место занял Махмад Исмоилов (весовая категория до 71 килограмма). Сергей Солонков (категория до 85 килограммов) на втором месте.

- Наши ребята успешно начали новый спортивный сезон, - говорит руководитель школы «Олимп» Александр Бриль, - все лето тренировались, четыре медали на международном уровне. Молодцы!