Футбольные традиции живут

Футбольные традиции живут

Усольские футболисты каждый год принимают активное участие в местных турнирах. В этот раз собрались семь команд- «Химик», «Арсенал», «Пфорцхайм», ДЮСШ 97-98, ДЮСШ-99, «Интер» и «Арсенал-2». Все команды профессиональные, уже себя хорошо зарекомендовавшие. «Химик» - это сборная ветеранов футбола, можно сказать – футбольные звезды Усолья. Им многие болельщики пророчили победу. Несколько лет в турнире «Химик» не участвовал, в этом году футболисты снова на поле.

Две команды под названием «Арсенал» . Состав команды должен быть – десять человек, поэтому «арсенальцам» пришлось разделиться. Возглавляет команду Николай Макаров.


-Наша команда всегда в лидерах, -говорит капитан «Арсенала», - зимой мы стали третьими. Сейчас в первой игре с ДЮСШ-2 наш нападающий Михаил Погодин уже забил два мяча. На воротах у нас вратарь, который почти никогда не пропускает голы – Владимир Улешов. К этому турниру мы готовились. Тренируемся на стадионе ЗГО.


А вот две команды под названием ДЮСШ разделились по годам рождения. ДЮСШ – 1 – это юноши 1997-98 годов рождения. Капитан команды Максим Дудинский. В этом году футболисты стали победителями Всероссийских соревнований. Своими главными соперниками называют «Арсенал-2».


Команда ДЮСШ – 99 самая молодая. Ребята вместе играют четыре года, в Москве на турнире заняли первое место, в областных соревнованиях в Саянске – второе. Капитан команды Александр Лаврентьев считает своих футболистов самыми сильными и всегда уверен в победе.


Команда «Пфорцхайм» тоже довольно известная в Усолье. У нее были и взлеты и падения, но сейчас состав стабильный. Возглавляет команду Иван Сапожников. В «Пфорцхайме» есть своя династия – Сапожниковы Сергей и Иван – братья и их отец Сапожников Сергей – вратарь.

-Мы всей семьей занимается футболом, - говорит Сергей Сапожников (отец), - мне 57 лет, сыновья с детства в футболе. Скоро привлечем и внука, ему сейчас девять лет.


Основными игроками «Пфорцхайма» называют Антона Зорина и Александра Кондратьева.


Команда «Интер» пока малоизвестная в Усолье. Впервые участвует в турнире. Это сборная молодых футболистов, тренируются на стадионе «Химик».


Турнир судили профессионалы со стажем – главный судья Владимир Малгатаев, судьи – Олег Марков и Валерий Шаманин. Команды разделили на две группы. Турниры проходили на двух полях одновременно.


Футбольные страсти разгорелись не на шутку. В каждой группе были выявлены сильнейшие и они боролись за призовые места. На четвертом месте – команда «Химик», на третьем – «Арсенал-1». В финале за первое место боролись команды «Арсенал» и «Пфорцхайм».


-Игра была сложная, - говорит Сергей Сапожников, вратарь «Пфорцхайма», - мы играли на равных. , но у «Арсенала» было много атак. Матч завершился в ничью. Только пенальти могло выбрать победителей.

В пенальти тоже ничья, обе команды забили по три гола. Забивали до первого попадания. Александр Кондратов принес «Пфорцхайму» победу, именно он забил долгожданный гол в ворота «Арсенала». А ворота «Пфорцхайма» защищал Сергей Сапожников (старший). В этом турнире он пропустил всего один гол от «Арсенала-1».


Итак, кубок завоевала команда «Пфорцхайм». На втором месте – «Арсенал», на третьем – «Арсенал-1».

Лучшим вратарем стал Владимир Улешов из «Арсенала», лучшим нападающим Антон Зорин («Пфорцхайм»), лучшим защитником Леонид Иванов («Арсенал») Отмечен и самый опытный футболист – Сергей Сапожников (вратарь) из «Пфорцхайма».

В этом турнире особо отличилась команда победительница «Пфорцхайм», она взяла больше всего призов. Сергей Сапожников – вратарь, Иван Сапожников , Сергей Сапожников (младший) и Владимир Кармадонов – защитники, Александр Кондртов, Павел Милованов, Сергей Газизов, Дмитрий Алферов – полузащитники, Евгений Климченко, Антон Зорин – нападающие.

Ольга Клыкова



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.