Ещё одного спортсмена из Иркутской области отстранили от Олимпиады-2018

Ещё одного спортсмена из Иркутской области отстранили от Олимпиады-2018
sportmedicine.ru

Уроженца Братска, саночника Виктора Кнейба, который сейчас входит в тренерский штаб сборной России, отстранили от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает пресс-служба Федерации санного спорта РФ.

Приглашения на Олимпиаду также не получили члены национальной сборной Татьяна Иванова и Виктория Демченко, а также ряд представителей тренерского штаба, в том числе воспитанник братской школы саночников Альберт Демченко.

Сейчас Олимпийский комитет России готовит свою заявку на участие российских атлетов зимних видов спорта в Олимпийских играх 2018. Окончательное решение вопроса рассмотрения кандидатов на включение в олимпийскую сборную Международный олимпийский комитет представит в ближайшее время.

Напомним, в 2017 году в результате допинг-скандала Олимпийскую сборную России отстранили от участия в Играх в Пхеньяне в этом году. Основанием послужили сообщения МОК о многочисленных антидопинговых нарушениях. Некоторых спортсменов, в том числе бобслеиста из Братска Александра Зубкова и иркутянина Алексея Негодайлолишили золотых медалей Олимпийских игр в Сочи-2014. Также Международный олимпийский комитет отстранил от участия в Олимпийских играх братчанина Александра Касьянова и иркутянина Максима Белугина, которые на Олимпиаде в Сочи остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место в соревнованиях четвёрок.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.