«Ермак» начал домашнюю серию с победы

С хоккейной командой «Динамо» из Санкт-Петербурга «оранжевые» до 5 октября 2016 года не встречались ни разу. Поэтому первые минуты матча оба коллектива присматривались друг к другу. Потом и те и другие включили скорость и заиграли в открытый хоккей. Игровое преимущество было за «Ермаком», вот только оно никак не перерастало в результативность. «Ермак» давил, запирал гостей в их зоне, наносил много бросков по воротам, но гола так и не случилось. В конце первого периода команды получили обоюдное удаление, следом за этим еще один игрок схлопотал штрафные две минуты и таким образом хозяева льда оказались втроем против четырех соперников. В этой ситуации игрок «Динамо» Артур Чувиляев сумел совершить бросок, который оказался для вратаря ангарчан Сергея Магарилова «слепым», шайба залетела в сетку - 0:1. Всю вторую двадцатиминутку «Ермак» пытался отыграться. То же было и в третьем периоде. Чего только не предпринимали хоккеисты, но «воз был и ныне там». На табло оставалось 51 секунда до финальной сирены, когда ворвавшийся в динамовскую зону Глеб Зырянов хлестко, с кистей бросил низом. Шайба «облизала» с правой стороны голкипера гостей Олега Назарова и залетела в ворота - 1:1. Трибуны «взорвались» неистовым ликованием. Вместе с 4 тысячами воспрянувших болельщиков прилив сил получил и «Ермак». В овертайме ангарская команда зажала «Динамо» в их зоне, полностью прибрав инициативу к своим рукам. В одной из атак Николай Жилин зарядил от синей линии. «Дежуривший» на пятаке у ворот соперника Сергей Чубыкин аккуратненько подправил шайбу, отправив ее по назначению - 2:1. Так «Ермак» сначала спасся, вернулся в игру, отыграв, как минимум одно турнирное очко, а в итоге порадовал своих почитателей очередной победой!

Следующий матч состоится в Ангарске уже в пятницу, 7 октября. На сей раз сибирякам будет противостоять «Динамо» из Подмосковного города Балашиха. Далее, в воскресенье, 9 октября, визит в Ангарск нанесет лидирующий на данный момент в чемпионате Высшей хоккейной лиги тверской клуб ТХК. Завершит домашнюю серию «Ермак» матчем против команды «Химик» из города Воскресенск. Приглашаем всех на трибуны дворца спорта «Ермак»!