Дзюдоисты из Иркутской области выиграли три медали на первенстве России в Смоленске

Спортсмены из Иркутской области продолжают радовать. Несколько наград на соревнованиях всероссийского масштаба завоевали дзюдоисты. Первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет прошло со 2 по 4 марта в городе Смоленске. Наши спортсмены вернулись домой с серебряной и двумя бронзовыми медалями.

- В весовой категории 63 килограммов серебро выиграла Елена Юркина, уступив спортсменке из Москвы Софье Мататовой, - рассказывают в пресс-службе министерства спорта Иркутской области. - Бронзовую медаль в весе 57 килограммов получила Светлана Миняйло. Еще одна бронза – у Данилы Курташова.

По словам старшего тренера сборной Иркутской области по дзюдо Алексея Гончарова, Данила Курташов и Светлана Миняйло вошли в сборную России. Кроме них из нашего региона за страну будут выступать Елена Юркина, Бахриддин Муминов, Дмитрий Ворожбит и Алим Калаев. Они уже готовятся к Кубку Европы по дзюдо, который пройдет в мае в Оренбурге
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.