Двое спортсменов из Иркутской области завоевали золотые медали в эстафете на Универсиаде в Казани

Спортсмены Иркутской областиВладимир Краснов и Дмитрий Буряк завоевали золотые медали в эстафете «4 по 400 метров» на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Сборная России в составе Максима Дылдина, Дмитрия Буряка, Радэля Хашефразова и Владимира Краснова показала время 3 минуты 3,71 секунды. Серебро у сборной Канады, результат которой 3 минуты 5,26 секунды. Бронза досталась команде ЮАР – 3 минуты 6,19 секунды.

Отметим, в медальном зачете сборная Россия продолжает лидировать на Универсиаде. На счету российской команды 205 медалей, из них 102 золотых, 55 серебряных и 48 бронзовых. У Японии 62 медали (19 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовых), у Китая – 50 (16 золотых, 22 серебряные и 12 бронзовых).

Напомним, Владимир Краснов также завоевал золотую медаль в забеге на 400 метров. Его результат составил 45,49 секунды. Кроме того, в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг победителем стала спортсменка из Приангарья Алеся Кузнецова. Она одолела в финале представительницу Франции.

По сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области