День разгромов. В четвертьфинале россияне легко переиграли канадцев. На очереди - финны

День разгромов. В четвертьфинале россияне легко переиграли канадцев. На очереди - финны

В Иркутске на чемпионате мира по хоккею с мячом определились полуфиналисты турнира. Россия сыграет с Финляндией, ну а Швеция с Казахстаном. Накануне же четвертьфинальные баталии, закончившиеся разгромами норвежцев, американцев, белорусов и канадцев, никаких сенсаций не преподнесли.

Здесь нужно сказать несколько слов по поводу новой формулы розыгрыша чемпионата, в которой группа А была разбита на две подгруппы – А и В. В первой между собой играли 4 сильнейшие сборные – Россия, Швеция, Финляндия и Казахстан, ну а во второй – Норвегия, США, Белоруссия и Канада. После завершения подгруппового этапа команда, занявшая первое место в А, в четвертьфинале встречалась с командой, занявшей последнее место из группы В, и так далее. Для чего это было сделано – не совсем понятно.

Видимо, с целью показать пропасть между Швецией и Белоруссией, а также Россией и Канадой, поскольку скандинавы обыграли братьев-славян со счетом 33:5, а россияне забили в ворота «кленовых листьев» 22 мяча, пропустив всего один. Причем самыми активными в нашей команде стали Артем Бондаренко, Евгений Иванушкин и Игорь Ларинов, сообразившие на троих 16 голов.

Словом, получился такой вот разгрузочный день перед полуфиналами. Напомним, что россияне уже встречались со сборной Финляндии на групповой стадии и уверенно победили команду Суоми со счетом 7:2.

Групповой этап
Шведов дожали в серии пенальти


Групповой турнир сборная России прошла без поражений, последовательно обыграв Казахстан, Финляндию и Швецию. Понятное дело, что самым упорным получился поединок со скандинавами, которых подопечные Михаила Юрьева победили в серии послематчевых пенальти, после чего заняли первое место в группе. По сложившейся десятилетиями традиции победа над главным соперником в группе затем зачастую оборачивается поражением в плей-офф, поскольку двум примерно равным по силам командам очень трудно выиграть дважды подряд друг у друга. Но будем надеяться, что нынешняя сборная России сможет это сделать.

Состав сборной России

Вратари - Денис Рысеев, Роман Черных; защитники - Павел Булатов, Юрий Викулин, Алан Джусоев, Пётр Захаров, Сергей Калинин; полузащитники - Янис Бефус, Алексей Бушуев, Александр Егорычев, Максим Ишкельдин, Дмитрий Савельев, Александр Тюкавин, Сергей Шабуров; нападающие - Артём Бондаренко, Алексей Доровских, Евгений Иванушкин, Игорь Ларионов, Сергей Ломанов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: sport-weekend.com

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.