День дамского спорта: мяч плюс эмоции  

День дамского спорта: мяч  плюс эмоции
В деревне Буреть Усольского района прошел волейбольный турнир среди представительниц прекрасного пола. Восемь женских команд посвятили свою зажигательную игру 90-летию района.

Волейболистки из Белореченского, Мальты, Тельмы, Новожилкино, Большой Елани, Среднего, Тайтурки и Бурети с азартом лупили по мячу в минувшие выходные.

Для того, чтобы удобнее было выявить сильнейших спортсменов, матчи провели в двух группах по круговой системе с финальными стыковыми играми. К слову добавим, что круговая система считается наиболее справедливой, ведь она дает возможность каждому участнику играть с каждым в ходе тура. При этом такая турнирная система требует наибольшего числа партий.

Спортсменки оказались не только дерзкими и умелыми, но и весьма эмоциональными. Игра подчас достигала немыслимого накала. К финалу результаты были таковы: за первое место предстояло побороться командам из Мальты и поселка Средний. Со счетом 2:1 «золото» завоевали волейболистки села Мальта. Их соперницы из поселка Средний встали на вторую ступень пьедестала. Оставалось еще третье место. Помериться силами за лавры «бронзовых призеров» вышли команды поселков Белореченский и Тайтурка. В тройку лидеров турнира со счетом 2:1 попала команда Белореченского.

 На фото - острый момент игры.
                 
  Распределением наград командам –победительницам дело не закончилось. Судейская коллегия определила лучших волейболисток турнира. Так, в номинации «Лучший игрок» самой достойной признана Юлия Пентюхова из поселка Белореченский. «Лучшим защитником» стала Татьяна Базюк из села Мальта, а «Лучшим нападающим» выделили Ксению Цыплакову из поселка Средний.

             Грамоты и медали, ценные призы и кубки вручались всем победителям, призерам и номинантам волейбольного женского турнира. На память о спортивной баталии каждый участник получил вымпел.

Информацию и фото предоставил Илья Жилкин, начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.