Чуть больше дюжины усольских школьников готовы к труду и обороне

Чуть больше дюжины усольских школьников готовы к труду и обороне
Очередной этап открытого первенства зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" прошёл на базе легкоатлетического манежа "Химик". Семьдесять пять юношей и двадцать пять девушек участвуют в стартах.

- От нашей гимназии выступает шесть человек, - рассказала учитель физкультуры, и, соответственно, тренер Ирина Коновалова - основным критерием отбора было желание ученика сдать нормы ГТО, но, безусловно, не в ущерб здоровью.

Подтягивание из виса, прыжок в длину, наклоны вперёд, гиревой спорт, "стометровка", бег на два и три километра - эти элементы физической культуры продемонстрировали ребята. Однако, уровень подготовки участников далёк от совершенства, сообщает администратор центра тестирования при ДЮСШ №1 Анастасия Растворова.

- Только 4-5 человек идут на золотой значок у девушек, думаю, что у молодых людей результат будет не многим выше, это говорит о том, что к сдаче зачётов готовиться ученикам надо ещё лучше, говорит Анастасия.

Впереди у учеников усольских школ ещё немало этапов, выступив на которых они могут значительно улучшить свой результат. Четвёртого февраля их ждёт дистанция в бассейне, пятого февраля - лыжня, а седьмого - стрельба в тире.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.