Чемпионат Сибирского федерального округа по мотокроссу пройдет в Ангарске 16 и 17 июня

Чемпионат Сибирского федерального округа по мотокроссу пройдет в Ангарске 16 и 17 июня

Чемпионат Сибирского федерального округа по мотокроссу пройдет в Ангарске у реки Китой 16 и 17 июня.

Состязания по мотокроссу на ангарской трассе пройдут в восемнадцатый раз. Это единственная в Иркутской области лицензированная и аккредитованная трасса для проведения подобных соревнований, сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

В соревнованиях примут участие более 70 спортсменов из Монголии, Иркутской, Новосибирской, Томской, Читинской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, республики Бурятии.

«В спортивно-техническом клубе набрана группа из 15 детей в возрасте от семи лет. Ребят тренирует ведущий ангарский спортсмен, один из тренеров сборной России по мотокроссу Евгений Галушко. СТК приобрел для занятий пять детских мотоциклов, большая часть ребят занимается на своих. Желающих — много. Кроме навыков вождения дети получают технические знания, изучают устройство мотоцикла и правила дорожного движения», — поделился директор СТК Александр Савин.

Открытие соревнований состоится 16 июня в 12:00, организаторы спортивного мероприятия — Управление по физической культуре и спорту и спортивно-технический клуб.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.