Чехия обыграла Россию в овертайме на ЧМ-2018 по хоккею

В Дании завершился матч между сборными командами России и Чехии в рамках чемпионата мира - 2018, завершившийся победой чехов со счетом 4:3 в овертайме.

Сборная России в четвертом матче группового турнира на чемпионате мира по хоккею в Копенгагене уступила команде Чехии со счетом 4:3.

Россияне, до этого не потерявшие на турнире ни одного очка и не пропустившие ни одной шайбы, на этот раз столкнулись с упорным сопротивлением противника, который недавно получил подкрепление из-за океана в лице трех форвардов Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ) Давида Крейчи, Давида Пастрняка и Дмитрия Яшкина. Это и склонило чашу весов в пользу сборной Чехии. Все шайбы чешской команды на счету этой тройки.

Счет на 2-й минуте встречи открыл защитник нашей команды Никита Нестеров, однако в конце первого периода Крейчи сравнял счет, а вскоре Яшкин вывел чехов вперед.

Второй период получился не менее упорным. На перерыв соперники ушли при счете 3:3. У россиян шайбы на счету Михаила Григоренко и Александра Барабанова. У чехов отличился Пастрняк. В третьем периоде заброшенных шайб не было, несмотря на обилие голевых моментов и у тех, и у других ворот.

Развязка наступила на 4-й минуте дополнительного времени, когда Пастрняк поразил ворота Василия Кошечкина.

Сборная России с девятью очками осталась на втором месте в группе А и сохраняет хорошие шансы на выход в следующую стадию турнира.