Билеты на чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске появятся в кассах с 13 января

Билеты на чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске появятся в кассах с 13 января

В Иркутске c 13 января 2014 года начнется продажа билетов на отдельные матчи чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, которые будут проходить на стадионе «Труд».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, билеты на матчи группы «Б» будут продаваться на стадионах «Рекорд», «Зенит», «Строитель» с 20 января. Об этом было заявлено на заседании дирекции оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом. Уже полностью решены вопросы по питанию и размещению в гостиницах 17 команд, vip-гостей и судей. Проработаны вопросы с размещением в гостиницах, по бронированию билетов и проведению экскурсий для болельщиков из других регионов России и стран мира. Заказаны автобусы для команд, почетных гостей и судей.

Кроме того, на заседании дирекции оргкомитета было отмечено, что уже подготовлена вся сувенирная продукция чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Иркутске. Ее планируют продавать в пяти сувенирных киосках, которые будут расположены вокруг стадиона «Труд». Кроме того, сувениры будут продаваться около стадионов «Зенит» и «Строитель». В ближайшие дни завершится конкурс на гимн чемпионата мира, который будет звучать перед началом каждого матча. Всего на конкурс поступило 20 композиций. Для болельщиков будут организованны точки питания.

На данный момент завершается подготовка четырех стадионов, на которых пройдут матчи. Так, на стадионе «Труд» завершается установка звуковой системы, полностью заменены системы освещения, в целях безопасности при входе установлены рамы-металлоискатели, а также охране будут выдаваться ручные металлоискатели для особо тщательной проверки. На стадионе «Рекорд» идет установка звуковой системы и экрана. Звуковые системы установлены и отрегулированы на стадионах «Зенит» и «Строитель». На всех четырех стадионах полностью готова система видеонаблюдения.

Напомним, чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Иркутске пройдет с 26 января по 2 февраля. Участие примут 17 команд из США, Финляндии, Канады, Швеции и других стран.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Baikal-info

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.