"Бег мира" пройдёт по территории Иркутской области

"Бег мира" пройдёт по территории Иркутской области

29 июля в Ангарском городском округе пройдёт этап факельной эстафеты “Бег мира”. Эта эстафета объединяет 140 государств, пропагандирует здоровый образ жизни. К тому же, мероприятие призвано способствовать массовому развитию спорта и налаживанию культурных и дружеских связей между жителями разных регионов и стран.

Старт восточной ветки эстафеты размещается в городе Владивосток. Спортсмены преодолеют расстояние от Приморского края до Иркутской области, которая, в свою очередь, передаст эстафету Красноярскому краю 5 августа. Финиш эстафеты находится в Уфе.

На территории Иркутской области в «Беге Мира» примут участие спортсмены из разных регионов России, а также Латвии, Хорватии и Монголии.

«Ангарчане встречают участников эстафеты 29 июля в 11.00 на федеральной трассе Р-55 в Шаронах. Далее команда в сопровождении ГИБДД следует в Ангарск, мимо базы «Сатурн», затем через Ангарские ворота до площади Ленина», - пояснили в Управлении по молодежной политике и спорту администрации АГО.

Торжественная встреча участников эстафеты пройдет, ориентировочно, в 13.30 на площади Ленина. На этом этапе к  эстафете присоединятся ангарские спортсмены и сопроводят команду «Бега Мира» до старого Китойского моста.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.