Баскетбольный клуб «Иркут» сразится в полуфинале Кубка России с «Нижним Новгородом»

Баскетбольный клуб «Иркут» сразится в полуфинале Кубка России с «Нижним Новгородом»
vk.com/bcirkut

Баскетбольный клуб "Иркут" сыграет в полуфинале Кубка России с командой "Нижний Новгород" в Краснодаре 9 февраля. Через два дня состоится финальный матч. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Российской федерации баскетбола.

9 февраля также сыграет краснодарский "Локомотив" с "Новосибирском".

"Среди нынешних участников "Финала четырех" победителем становился только "Новосибирск". Причем завоевал трофей дважды – в розыгрышах 2014/2015 и 2016/2017. "Локомотив-Кубань", помимо участия в финальной серии четыре года назад, выступал в "Финале четырех"-2010/2011. Однако тогда, проиграв оба матча, занял лишь четвертое место. В том же сезоне до решающей стадии добрался и "Нижний Новгород". Даже вышел в финал, в котором, правда, по всем статьям уступил "Спартаку" из Санкт-Петербурга (53:80)", — говорится в сообщении.


БК "Иркут" является дебютантом "Финала четырех".

Напомним, баскетболисты БК "Иркут" из столицы Приангарья впервые в своей истории вышли в "Финал четырех" Кубка России. Оранжево-черные получили путевку в следующую стадию турнира после победы над командой "Купол-Родники" по сумме двух четвертьфиналов. Первый матч, прошедший 22 декабря, завершился победой ижевчан (59:52). Вторая встреча, состоявшаяся 5 января, закончилась триумфом иркутян (88:61). 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Иркутскмедиа

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.