Аргентина проиграла Франции и вылетела из ЧМ-2018

Аргентина проиграла Франции и вылетела из ЧМ-2018
Фото: Twitter

Аргентина вылетела с ЧМ-2018 по футболу, проиграв сборной Франции со счетом 4:3 в Казани. Французы встретятся с победителем матча Португалия - Уругвай, который начнется сегодня в 21 час.

Сборная Аргентины покидает турнир после поражения от Франции. Счет в матче, который прошел 30 июня на стадионе "Казань-Арена", открыл французский футболист Гризманн на 13-ой минуте благодаря пенальти. Аргентинец Ди Мария быстро сравнял счет, после чего Аргентина удвоила преимущество. Второй гол забил в ворота французам Лионель Месси, когда мяч отскочил к правому углу штрафной. Мяч по пути задел ногу Меркадо, и от него влетел в ворота французского вратаря. В концовке тайма Франция смогла вывести игру на ничью - гол забил Павар.

Во втором тайме французы продолжили теснить аргентинцев. Шансы сборной во главе с Месси на продолжение участия в чемпионате упали после двух мощных голов Мбаппе.

Аргентина тщетно пыталась догнать соперника. Месси пробил по воротам в конце второго тайма, но мяч попал прямо в руки вратаря. В добавленное время Агуэро приблизил Аргентину к тому, чтобы сравнять счет, забив головой. Однако аргентинцам не хватило времени, чтобы отыграться. 

Напомним, соперник французов в четвертьфинале определится после игры Португалия-Уругвай сегодня, 30 июня. Игра стартует в 21 час. Четвертьфинал пройдет в Нижнем Новгороде.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: мойка78

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.