Андрей Абузьяров и Ксения Комиссарова победили на чемпионате Иркутской области по бильярду

В чемпионате Иркутской области по бильярду победили ангарчанин А. Абузьяров и иркутянка К. Комиссарова.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Братска. Спортсмены состязались в динамичной пирамиде в мужской и женской категориях. В финале А. Абузьяров обыграл со счетом 5:3 иркутянина Сергея Утюжникова, который стал вторым. Третью ступень пьедестала разделили между собой иркутяне Владимир Шафиров и Никита Дементьев.

У женщин весь пьедестал заняли иркутские спортсменки. К. Комиссарова оказалась на первом месте, Виктория Ветрова — на втором, Надежда Борсук — на третьем.

«Впереди один из самых важных турниров этого года — чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдет с 27 по 30 апреля. В Иркутск приедут сильнейшие игроки со всего сибирского региона. По итогам чемпионата области, можно смело сказать, что наши спортсмены готовы оказать достойную конкуренцию гостям», — добавил вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Чемпионат Иркутской области по бильярдному спорту прошел с 31 марта по 1 апреля в Иркутске.