Александр Зубков оспорит в суде свою дисквалификацию

 Александр Зубков оспорит в суде свою дисквалификацию
Президент Федерации бобслея России Александр Зубков оспорит решение МОК о его пожизненной дисквалификации и лишении золотых медалей ИГР в Сочи в Спортивном арбитражном суде (CAS) и в гражданских инстанциях. Об этом сообщает ТАСС.
Александр Зубков:
— Я был готов к этому решению, все идет под одну копирку. Выкашивают всех наших сильнейших спортсменов, не обладая при этом никакими доказательствами. Мы однозначно будем идти дальше и будем защищать свои честные имена во всех инстанциях, начиная со спортивного арбитражного суда и заканчивая гражданским.
Зубков отметил, что он, как и товарищи, чистый спортсмен, а во всем происходящем видит политическую составляющую. «Все, что с нами сейчас происходит, происходит в угоду определенным странам. Кто-то заинтересован убрать с дороги перед Олимпийскими играми самую сильную команду мира — сборную России».
Ранее комиссия МОК под руководством Дениса Освальда перепроверила допинг-пробы всех российских спортсменов с Игр в Сочи. Комиссия уже объявила об аннулировании результатов 13 спортсменов, так Россия потеряла первое место в общем зачете.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.