36-й новогодний турнир по греко-римской борьбе стартовал в Усолье-Сибирском

Сегодня в Усолье-Сибирском состоялось открытие традиционного новогоднего турнира по греко-римской борьбе, на который были заявлены порядка 350 спортсменов из из Иркутской, Новосибирской и Томской областей, Забайкалья, Красноярского края и Якутии. Проводящийся с 1980 года турнир в этом году стал 36-м.

Турнир проходит в двух возрастных категориях - 2005-2007 годов рождения и между теми, кто младше. Кроме того, в ДС «Химик» состоятся поединки первенства Иркутской области среди борцов 1999-2002 годов рождения. Турнир считается отборочным, и по его итогам будет сформирована команда сборной Иркутской области.

Во время открытия слово взяла первый заместитель мэра Усолья-Сибирское. Людмила Панькова поприветствовала от имени мэра борцов и гостей, а также поделилась своим впечатлением об организации турнира.

Хочется сказать огромное спасибо титулованному спортсмену, тренеру и главному вдохновителю мероприятия - Брилю Александру Викторовичу*, который на протяжении 36 лет организовывает данный проект. Мы сегодня также благодарим Кузнецова Олега Николаевича за то, что он тоже 36 лет поддерживает и всегда присутствует на данном мероприятии.

Мы сегодня желаем нашим спортсменам преодолеть все трудности. Какой спортсмен не мечтает о главной победе? Поэтому, конечно, пусть будут сильнейшие. Пусть будут победители!

Обратился к гостям и пришедший поддержать спортсменов президент Иркутской региональной федерации спортивной борьбы Олег Кузнецов.

Я хотел бы поздравит наших уважаемых борцов, уважаемых жителей. Хочу сказать, что был рад принять участие в организации 36-го традиционного турнира по греко-римской борьбе в городе Усолье-Сибирское. Хочу поблагодарить администрацию города, за то, что уже многие годы поддерживает наш турнир. Желаю нашим борцам показать красивую борьбу, и, конечно, в преддверии Нового года, хочу поздравить всех с наступающим 2019-м годом. Пожелать, чтобы все были здоровы, богаты, и чтобы удача всегда во всех ваших делах была рядом с Вами!

Соревнования продлятся два дня и завершатся 23 декабря. Итоги турнира будут опубликованы на нашем портале.

*Александр Брильзаслуженный тренер РФ и руководитель спортивной школы греко-римской борьбы «Олимп».

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.