3 630 жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

3 630 жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия
За девять месяцев 2018 года на знаки отличия ГТО нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 3 тыс. 630 жителей Иркутской области. Из них золотые знаки отличия ГТО должны получить 1730 человек, серебряные знаки отличия ГТО – у 1221 человека, бронзовые – у 679 человек.

«ГТО – очень хорошая система физкультурно-спортивного воспитания, которая приобщает людей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Ведь, чтобы выполнить на золотой знак ГТО весь комплекс упражнений, необходима предварительная подготовка», - отметила директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Кроме того, она напомнила, что наибольшее количество сдающих нормативы комплекса ГТО на знаки отличия – это старшеклассники Иркутской области, которые в основном выполняли нормативы в период с апреля по июнь 2018 года. «Одним из эффективных стимулов для выполнения нормативов ГТО остается такая мера, как дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения», - сказала Наталья Кривошеева.

Напомним, с 1 января 2017 года стать участником комплекса ГТО и попробовать свои силы в выполнении испытаний может любой желающий, имеющий медицинский допуск и предварительно зарегистрировавшийся на официальном сайте – gto.ru. Региональным оператором внедрения ВФСК ГТО на территории Приангарья является ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» (http://rmc-sport.ru/).

По информации пресс-службы Министерства спорта Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.