21 золотую медаль завоевала сборная Иркутской области на Кубке Сётокан

Команда Иркутской области выиграла 21 золотую медаль на межрегиональном турнире по каратэ «Кубок Сётокан», который прошел в областном центре 20 декабря. \

Сборная Приангарья была сформирована из отделений каратэ домов детского творчества Иркутска № 3,2, «Восход» и ЦДТ. В командном зачете наши спортсмены заняли первое место, всего у них 67 медалей разного достоинства.

Победителем среди мужчин в ката и кумитэ стал Иван Сафонов. Также по два золота завоевали Максим Секунда и Юлия Алтухова. Соревнования прошли уже в пятый раз и собрали более 250 участников из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. По результатам «Кубка Сётокан» будет сформирована сборная Иркутской области для выступления на соревнованиях в следующем году, в том числе на Всероссийских играх каратэ по каратэномичи.