15 золотых медалей за три олимпийских дня… у усольских тай-боксёров

 15 золотых медалей за три олимпийских дня… у усольских тай-боксёров

Три дня, с 7 по 9 февраля, в спортзале «Химик» проходил открытый чемпионат и первенство Иркутской области по тайскому боксу. Открытие чемпионата совпало с открытием зимней Олимпиады в Сочи. Наши спортсмены отработали на ринге чемпионата на «отлично». Из 32 комплектов наград золото взяли в 15 весовых категориях. Посмотрим, чем порадуют нас олимпийцы.


На турнир собрались 120 участников из Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Кута, Шелехова и Усолья-Сибирского. Неожиданный интерес к тайскому боксу проявили девушки, и они составили конкуренцию друг другу в нескольких весовых категориях.
Многие из девушек рассматривают свое хобби как способ самообороны, в наше неспокойное время это действительно актуально. Ну, а кому-то просто нравится мужское занятие.


- Я занимаюсь тайским боксом всего восемь месяцев, - рассказывает пятнадцатилетняя спортсменка из Улан-Удэ Екатерина Коростелева, ставшая обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 54 кг. – Это мой первый выезд на подобные соревнования и первая медаль. Мне очень понравилось участвовать здесь в боях. Все противницы были сильными, но это нисколько меня не испугало, даже порадовало. Думаю, что в следующем году обязательно приеду еще и, может быть, выиграю золото.


Усольчане – самая представительная команда во всех четырех возрастных категориях. Сорок человек выступали из трех секций объединения «Добрыня» и клуба «Ритм». И это еще только те спортсмены, кто добился хорошего результата на городских соревнованиях и других турнирах.


Отличные бои провели технично и красиво Валерий Гвоздев, Роман Ковалёв, Николай Михеев, Юрий Урмаев, Роман Устиненко и Родион Любимов. Первыми также стали: Даниил Пышмынцев, Дарья Твардовская, Анна Шелопугина, Вадим Лаукс, Николай Тевс, Даниил Дежнёв, Иван Потапов, Николай Долгов, Саша Колтунов.


Турнир помогли провести спонсоры: Олег Гвоздев, Сергей Мельников, Игорь Прудников и Валерий Сафонов. Благодарность им огромная.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.