11 августа отмечается день физкультурника. А вы в спорте?

В здоровом теле- здоровый дух! Начиная с самого детского сада спорт занимает прочное место в жизни человека. Минимум- в это всем хочется верить, а максимум- это то, к чему нужно стремиться каждому. День физкультурника отмечается сегодня, 11 августа.
Начиная от" салочек" и игры в лапту, от "резиночки" и "бей и беги" хоть и в игровой форме, но спорт сопутствует каждому мальчишке и девчонке. Простые развлечения, которые развивают быстроту реакций, силу и ловкость и многое другое. Насколько важно развивать любовь в подрастающем поколении к физической культуре через спортивные игры поделилась с нами Ирина Викторовна Сутягина- тренер по настольному теннису в МБУДО "Детская юношеская спортивная школа №1".

Отличница по физической культуре и спорту РФ, Ирина Викторовна проработала 38 лет обучая детей игре в настольный теннис. В спорт Ирина Викторовна пришла еще ребенком, с 7 класса она посещала занятия, которые полностью захватили ее и определили дальнейшую судьбу. 

"Мой преподаватель- Коршунов Михаил Дмитриевич,сформировал ту самую любовь к теннису, которую я пронесла через всю свою жизнь. Это именно его заслуга, преподавателя от Бога"- рассказала нам Ирина Викторовна. 

После окончания Техникума физической культуры Сутягина Ирина определила для себя, что важно не только играть самой, но и делиться своим опытом, заинтересовывать других, зажигать тот самый огонек азарта и восхищения от игры. И уже ее ученики достигли немалых побед став участниками и победителями соревнований Сибирского федерального округа, Первенства России. 

" У нас вся семья спортивная. Тети, дяди, мой муж, к примеру, кандидат в мастера спорта. Дочь я также приобщила к настольному теннису. Настоящий клуб единомышленников. И это самое важное, когда тебя окружают те люди, которые идут по одной дороге с тобой. Поэтому я желаю всем ребятишкам научиться правильно выбирать свой путь, быть добрыми и внимательными к окружающим. Всегда быть в спорте, он вам во многом поможет. Ведь это настоящая школа не только по вашему физическому развитию, но и по формированию вашей личности."- поделилась с нами Ирина Викторовна. 

 

Хочется добавить лишь одно, наши дети- это такие губки, которые формируются под призмой наших с вами действий и нашего образа жизни. "Ребенок учиться тому, что видит у себя в дому"- это то, что мы должны помнить всегда. Так легко приобщить малыша бегать, прыгать, делая вместе, играя. И кто знает, возможно пробежавшись с ним, заинтересовав плаваньем или борьбой мы сформируем будущего чемпиона Мира. Все в наших с вами руках. Будьте активны! Занимайтесь спортом!

Все фотографии из личного архива Сутягиной Ирины Викторовны.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.