Жителям сгоревшего СНТ "Солевар" в Усолье-Сибирском требуется помощь

- Друзья, сегодня 28 апреля приключилась беда. В садоводстве " Солевар" сгорели примерно 35 домиков уточню завтра точно. Конечно каждый скажет разве это беда, есть люди больные вот это беда. Я ПРОШУ ПОМОЩИ кто сколько может, даже инструментов нет, а пришло время посадки. Коментарии я полагаю будут разные, ну что же потерпим. А "металлисты" как коршуны уже тут как тут. 

Такой пост на своей странице в соцсети "Одноклассники" написала председатель садоводства "Солевар" Надежда Золотарёва. Позже она сообщила, что количество полностью уничтоженных усадьб выросло почти до сорока, кроме того ещё около двадцати повреждены огнём. Среди пострадавших не только дачники, но и те люди, которые проживали в домах постоянно. Они лишились всего - документов, одежды, мебели, денег. 

   

- Сейчас мы убираем завалы, - рассказывает Надежда Митрофановна, - во время тушения, пришлось сгребать землю, чтобы предотвратить переход огня. Очень сложно, требуются тракторы, ведь теперь и землю надо заново восстанавливать.

Надежда Золотарёва просит тех, кто владеет техникой, оказать посильную помощь. Телефон председателя - 8 (908) 642-02-16. Редакция сайта "Усолье.Инфо" связалась по телефону с региональным отделением "Российского красного креста", сотрудники которого согласились оказать содействие в сборе помощи для погорельцев. Как мы писали ранее, ситуация в садоводстве "Солевар" ужасающая. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.